Home / Пациентам / Диспансеризация / ПРОВЕРЬ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ В 2019 ГОДУ!

ПРОВЕРЬ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ В 2019 ГОДУ!

Забота о здоровье - это не только своевременное лечение, но и систематические профилактические обследования. Будьте внимательными к себе и своим близким - пройдите диспансеризацию!

Что такое диспансеризация, и зачем она нужна?

Под диспансеризацией населения подразумевают комплекс медицинских мероприятий, направленных на диагностику и обследования основных показателей состояния здоровья человека. Комплексный врачебный осмотр в поликлинике, а также проведение анализов дают возможность выявить ряд заболеваний, которые являются причиной 70% смертей граждан. Сюда относятся: онкологические заболевания, сердечно-сосудистые болезни, сахарный диабет, болезни дыхательных органов.

Кто может пройти, и что нужно?

Для начала необходимо обратиться в поликлинику, наличие полиса ОМС обязательно. Диспансеризация проводится в два этапа. На первом этапе для всех пациентов предусмотрено анкетирование, анализы, осмотры у врачей. Их количество зависит от пола и возраста. По результатам первого этапа пациентов, которым нужно уточнить диагноз и назначить лечение, отправят на обследования к профильным специалистам.

В настоящее время бесплатную диспансеризацию могут пройти все желающие, застрахованные в системе обязательного медицинского страхования, начиная с возраста 18 лет. Если Вы не подойдете по возрасту для прохождения диспансеризации, вам предложат профосмотр.

Вы можете ускорить прохождение диспансеризации, нажав на кнопку «Начни диспансеризацию онлайн», и заполнив анкету.

Диспансеризация отдельных групп взрослого населения проводится:
понедельник - пятница с 08:00 до 16:00
каждая 3 суббота месяца с 09:00 до 12:00.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 13.03.2019г №124н "Об утверждении порядка проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации определенных групп взрослого населения"

По данной ссылке вы можете скачать ролики о диспансеризации