Home / Пациентам / Статьи о здоровье / Алкоголь и здоровье человека - не совместимые вещи

Алкоголь и здоровье человека - не совместимые вещи

Алкоголь и здоровье человека — не совместимые вещи

По данной теме написано много научных трудов и статей. Рассказано о негативных последствиях при регулярном употреблении алкоголя. Этиловый спирт – это ядовитое наркотическое вещество.

В алкоголе содержатся следующие ядовитые примеси: эфиры, альдегиды сивушные масла, свободные кислоты. Спиртные напитки у всех клеток тела отнимают воду, с которыми он соприкасается.

Спиртное поступает в кровь и человек начинает пьянеть. Слизистой желудка всасывается примерно 90% принятого внутрь алкоголя. Алкоголь разрушает центральную нервную систему. Он изменяет функцию нервных клеток, проникая внутрь их. Каждый второй больной алкоголизмом имеет пораженную сердечно–сосудистую систему. Алкоголь поражает поджелудочную железу, это проявляется в виде панкреатита – в подложечной области возникают приступы боли, происходят изменения в крови и в моче, появляется лейкоцитоз. Алкоголь влияет и на печень. Это проявляется в виде гепатита острого или хронического, цирроза хронического, жировой дистрофии печени. Страдает от токсичного воздействия и кожный эпителий бронхов, что приводит к заболеваниям органов дыхания. Поражается и венозная система при систематическом употреблении алкоголя. Появляются багровые отеки на коже щек и носа. Расширяются вены желудка, пищевода, прямой кишки.

Не травите свой организм, не пейте! Заботьтесь о своем здоровье! Исключите спиртное раз и навсегда из вашей жизни!