Персональные инструменты

«Районная больница г. Катав-Ивановск»

Единый центр вызова врача
тел. 122 (круглосуточно)

г. Катав-Ивановск:
поликлиника +7 (35147) 2-08-80

г. Юрюзань:
поликлиника +7 (35147) 2-55-78

на прием

Вы здесь: Главная | Статьи о здоровье | Пять способов сохранить здоровье осенью

Пять способов сохранить здоровье осенью

Ведущие медики страны прогнозируют всплеск простудных инфекций. Александр Чучалин, директор Института пульмонологии и академик РАМНА уверен, что люди, перенесшие смог, особенно чувствительны к вирусным заболеваниям, к факторам переохлаждения, инфекциям дыхательных путей. Как не подхватить грипп?

Пять способов сохранить здоровье осенью

1. Конечно же, это здоровый образ жизни. Поэтому старайтесь больше гулять на свежем воздухе, ведь после летней катастрофы легкие как никогда нуждаются в длительном «проветривании».

2. «Весь ближайший год важно принимать витамины группы А, Е и ацетилцистеин, чтобы устранить последствия окислительного стресса, которому подвергся наш организм», - рекомендует главный терапевт Александр Чучалин.

Сегодня в аптеках можно найти много препаратов ацетилцистеина, однако среди них только один имеет действительно доказанный антиоксидантный эффект. Это препарат Флуимуцил®. Многие уже знают Флуимуцил®, как быстрое и надежное средство от кашля.

Поэтому если вы уже заболели, то Флуимуцил® как муколитик быстро справится с кашлем во время простуды, и как антиоксидант уменьшит тяжесть симптомов заболевания, ускорит выздоровление и позволит избежать осложнений.

Оптимальная дозировка это 1 шипучая таблетка Флуимуцила в день по 600 мг в течение месяца.

3. Употребляйте в пищу больше овощей и фруктов, а также ягод (бруснику и клюкву), пейте зеленый чай, сироп шиповника.

4. Одеваться по погоде, и лучше, если одежда будет многослойной. Недопустимо, чтобы обувь промокала, как известно, мокрые ноги – прямой путь к простуде.

5. Радуйтесь жизни. Известно, что улыбка повышает иммунитет, так что позитив – лучшее средство от многих болезней!

Источник: Wday.ru